Das Team
hinter dem Verein

Der Sportverein Jeersdorf lebt von den ehrenamtlichen Tätigkeiten seiner Mitglieder.
Ohne die untenstehenden Mitglieder könnte der Verein in der Form nicht existieren.
Daher an der Stelle ein riesen Dankeschön an alle ehrenamtlichen Mitglieder des Sportvereins Jeersdorf.

Dürfen wir vorstellen, unsere treibenden Kräfte im Sportverein Jeersdorf:

 

Vorstand

Der Verein wird vertreten durch: den 1. Vorsitzenden, den stellv. Vorsitzenden, dem Geschäftsführer und dem Kassenwart.

Erweiterter Vorstand

Der erweiterten Vorstand besteht aus dem beratenen Jugendobmann und dem Eventmanager.

Jugendrat

Der Jugendrat vertritt die Kinder und Jugendlichen in unserem Verein und fördert das Zusammenleben aller Altergruppen.

Beisitzer/Ehrenrat

Die Beisitzer nehmen eine beratende Funktion gegenüber Vorstand und Jugendrat ein.

Übungsleiter/Trainer

Die Übungsleiter und Trainer geben wöchentlich die Kurse und sind die direkten Ansprechpartner aller Mitglieder.

Mitglieder

Ohne unsere Mitglieder würde es den Verein nicht geben. Dank für eure Unterstützung und Treue.

Vorstand

Der Verein wird vertreten durch: den 1. Vorsitzenden, den stellv. Vorsitzenden, dem Geschäftsführer und dem Kassenwart.

Der Vorstand

Frank Rathjen

Frank Rathjen

1. Vorsitzender

Aufgaben:
Präsentation Betreuung, Förderung und Sponsoren
  • 1.vorsitzender@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 94313
  • 0172 / 6907763
Rainer Wilken

Rainer Wilken

stellv. Vorsitzender

Aufgaben:
Versicherungen
  • 2.vorsitzender@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 3770
Paul Lück

Paul Lück

Geschäftsführer

Aufgaben:
Übungsleiter – Zuschüsse, Datenschutzbeauftragter
  • 1.geschaeftsfuehrer@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 2926
  • 01514 / 2615312
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Friedhelm Raupach

stellv. Geschäftsführer

Aufgaben:
Spenden und Zuschüsse Baumaßnahmen
  • 2.geschaeftsfuehrer@sportverein-jeersdorf.de
  • ...
  • 01515 / 270017
Ilka Wilken

Ilka Wilken

Kassenwart

Aufgaben:
Mitgliederverwaltung
Kassenführung
  • schatzmeister@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 3770
  • ...
Marianne Rathje

Marianne Rathjen

Schriftführer

Aufgaben:
Protokollführung
Ladung zu Sitzungen
  • schriftfuehrer@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 1554
  • ...

Erweiterte Vorstand

Der erweiterten Vorstand besteht aus dem beratenen Jugendobmann und dem Eventmanager.

Der erweiterte Vorstand

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Marlo Heitmann

Jugendobmann

Aufgaben:
Unterstützende Funktion, Bindeglied zwischen Vorstand und Jugendrat
  • jugendobmann@sportverein-jeersdorf.de
  • ...
Bettina Rathjen

Bettina Rathjen

Eventmanagerin

Aufgaben:
Planung und Durchführung von Vereinsveranstaltung
  • eventmanager@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 94313
  • 0162 / 9730622

Beisitzer/Ehrenrat

Die Beisitzer nehmen eine beratende Funktion gegenüber Vorstand und Jugendrat ein.

Die Beisitzer

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Dieter Raupach

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Heike Grimm-Meinke

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Benjamin Waltereit

Der Ehrenrat

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Rainer Lüdemann

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Manfred Kück

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Kai Gerken

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Andreas Tietjen

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Werner Gottwald

Jugendrat

Der Jugendrat vertritt die Kinder und Jugendlichen in unserem Verein und fördert das Zusammenleben aller Altergruppen.

Der Jugendrat

Jan-Luca Wilken Jugendrat

Jan-Luca Wilken

1. Jugendsprecher

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Emily Wohlgemuth

2. Jugendsprecherin

Domenic Rathjen

Domenic Rathjen

1. Schriftführer

People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Hanja Stietzel

2. Schriftführerin

  • jugendrat@sportverein-jeersdorf.de

Übungsleiter/Trainer

Die Übungsleiter und Trainer geben wöchentlich die Kurse und sind die direkten Ansprechpartner aller Mitglieder.

Die Übungsleiter / Trainer

Christel Klein

Christiana Klein

BodyFit

Spartenleiterin

  • body-fit@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 1400
  • 01516 / 7528623
Florian Dreier

Florian Dreyer

Bogensport

Spartenleiter

  • bogensport@sportverein-jeersdorf.de
  • ...
  • ...
Jürgen Schneider

Jürgen Schneider

Bogensport

Lizenztrainer B des DSB

  • schneider_juergen@sv-jeersdorf.de
  • 04263 / 94211
  • ...
Marita

Marita Brünner

Bogensport

Jugendtrainerin

  • bruenner_marita@sv-jeersdorf.de
  • 04263 / 912741
  • ...
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Lena Bläsner

Cheerleading

Übungsleiterin

  • cheerleading@sportverein-jeersdorf.de
  • 0172 / 2596651
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

TBA

Darts

Spartenleiter

  • darts@sportverein-jeersdorf.de
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Berndt Krause

Disc-Golf

Übungsleiter

  • disc-golf@sportverein-jeersdorf.de
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Paul Lück

Disc-Golf

Übungsleiter

  • disc-golf@sportverein-jeersdorf.de
  • ...
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Charline Thilo

Eltern-Kind-Turnen

Übungsleiter
Kinder 3-5 Jahre

  • thilo_charline@sv-jeersdorf.de
  • 0152/22437074
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Franziska Schadwinkel

Eltern-Kind-Turnen

Übungsleiter
Kinder 3-5 Jahre

  • schadwinkel_franziska@sv-jeersdorf.de
  • 0160/96734528​
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Stephi Jacobs

Eltern-Kind-Turnen

Übungsleiter
Kinder 1-3 Jahre

  • jacobs_stephi@sv-jeersdorf.de
  • 0176/63346049​
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Mathis Henke

e-Sports

Spartenleiter

  • henke_mathis@sv-jeersdorf.de
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Andreas Tietjen

Fitness

Spartenleiter

  • fitness@sportverein-jeersdorf.de
  • ...
  • 0175 / 4774682
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Michael Urban

Flag-Football

Spartenleiter

  • flag-football@sportverein-jeersdorf.de
  • ...
  • 0151 / 75010066
Jan-Luca Wilken Jugendrat

Jan-Luca Wilken

Fußball

Spartenleiter

  • fußball@sportverein-jeersdorf.de
  • ...
  • 0175 / 4774682
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Benjamin Waltereit

Fußball

Spartenleiter

  • fußball@sportverein-jeersdorf.de
  • ...
  • 0171 / 4525656
Rainer Wilken PNG

Rainer Wilken

Fußball

Trainer

  • fußball@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 3770
  • 0175 / 4774682
Susanne Fröhlich

Susanne Fröhlich

Line-Dance

Spartenleiterin

  • line-dance@sportverein-jeersdorf.de
  • 04282 / 509639
Willy Fröhlich

Willy Fröhlich

Line Dance

Spartenleiter

  • line-dance@sportverein-jeersdorf.de
  • 04282 / 509639​
Frank Rathjen

Frank Rathjen

Männer-Hort

Spartenleiter

  • 04263 / 94313
  • 0172 / 6907763
Yvonne Putze

Yvonne Putze

Nordic-Walking

Übungsleiterin

  • nordic-walking@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 983793
  • 0171 / 4525656
Marianne Rathje

Marianne Rathjen

Nordic-Walking

Übungsleiterin

  • nordic-walking@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 1554
  • ...
Jan-Luca Wilken

Jan-Luca Wilken

Schiedsrichterobmann

Landesliga Herren

  • schiedsrichterobmann@sportverein-jeersdorf.de
  • ...
  • 0175 / 4774682
Bettina Wahlers

Bettina Wahlers

Sportkegeln

Spartenleiterin

  • kegeln@sportverein-jeersdorf.de
  • ...
  • 0171 / 4525656
Bettina Rathjen

Bettina Rathjen

Sumba

Spartenleiterin

  • sumba@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 94313
  • 0162 / 9730622
Bettina Rathjen

Bettina Rathjen

Kinder-Tanzsport

Spartenleiterin

  • kinder-tanzsport@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 94313
  • 0162 / 9730622
Melanie Dasenbrock

Melanie Dasenbrock

Kinder-Tanzsport

Trainer
Tanzmäuse, Tanztiger

  • dasenbrock_melanie@sv-jeersdorf.de
  • ...
  • 0171 / 4525656
Eva Stietzel

Eva Stietzel

Kinder-Tanzsport

Übungsleiterin
Tanzmäuse, Tanztiger

  • stietzel_eva@sv-jeersdorf.de
  • 0151 / 55655782
  • 0175 / 4774682
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Delaine Jahn

Kinder-Tanzsport

Trainer

  • jahn_delaine@sv-jeersdorf.de
  • ...
  • ...
People aging process from baby to elderly person 2 men women sets flat icons rows vector illustration

Annina Wilken

Kinder-Tanzsport

Trainer
Freakys

  • wilken_annina@sv-jeersdorf.de
  • ...
  • ...
Carmen Reschke

Carmen Reschke

Kinder-Tanzsport

Trainer

  • reschke_carmen@sv-jeersdorf.de
  • ...
  • 0171 / 4525656
Sabrina Hastedt

Sabrina Hastedt

Kinder-Tanzsport

Trainer
Dance Angels

  • hastedt_sabrina@sv-jeersdorf.de
  • ...
Rhena Detje

Rhena Detje

Kinder-Tanzsport

Trainer
Dance Angels

  • detje_rhena@sv-jeersdorf.de
  • ...
Paul Lück

Paul Lück

Tischtennis

Spartenleiter

  • tischtennis@sportverein-jeersdorf.de
  • 04263 / 2926
  • 01514 / 2615312

Mitglieder

Ohne unsere Mitglieder würde es den Verein nicht geben. Dank für eure Unterstützung und Treue.